Регистрация    Забыли пароль?
Имя   Пароль  запомнить

Просмотр темы
Вернуться на сайт: Московский пейнтбольный клуб WildLions

Московский пейнтбольный клуб | Курилка | Хочу сказать!
Страница 1 из 2 1 2 >
# 1 Тема: Пройдите пожалуйста опрос
Glord
Пользователь

Завсегдатый

Статус: offline
Опубликовано 03 Мая 2012, 21:02:45
Уважаемые, одноклубники! Мы со своим однокурсником проводим социологическое исследование на тему качества работы полиции в нашем обществе и для нас очень важно чтобы каждый из вас, по возможности, прошёл наш социологический опрос. Это абсолютно анонимно и займёт у вас не более 2 минут.

Вот ссылка на опрос:
https://docs.google.com/spreadsheet/viewform?formkey=dElyeVBUQmxmdHZ5WWU3OHctLVlXMkE6MQ#gid=0

Если есть такая возможность, то пусть ваши друзья тоже пройдут это smiley

^ наверх ^
# 2  
Glord
Пользователь

Завсегдатый

Опубликовано 03 Мая 2012, 21:08:17
Буду очень благодарен

^ наверх ^
# 3  
Леший
Пользователь

wild hamster

Завсегдатый

Опубликовано 03 Мая 2012, 22:18:38
полиция такая, какой её создало само общество. Это не пришельцы из космоса, это такие же люди и живут они рядом с вами.

--------------------
re
^ наверх ^
# 4  
2Ruff4U
Администратор

Commander

Форумский чувак

ICQ статус 158177644
Опубликовано 04 Мая 2012, 06:09:26
Леший написал:
это такие же люди и живут они рядом с вами.

вот от этого и противно...
мне приходилось в своей жизни сталкиватьсяв разных ситуациях и со следователями и с простыми ппсниками уж с гаишниками подавно... и если мне кто то посмеет сказать что то в защиту этих негодяев, я просто даже не буду пытаться с этим человеком разговаривать.... кроме ме как плюнуть мне нечего сказать.
... не дай бог никому побывать в таких ситуациях...

--------------------
Wild Lions, Live\evil Squad
...бывает зло жестоким, но и ему знакома жалость. Нет жалости во мне, а значит я не зло!
^ наверх ^ 158177644
# 5  
Леший
Пользователь

wild hamster

Завсегдатый

Опубликовано 04 Мая 2012, 12:46:37
Если в милиции работают негодяи значит кому то это выгодно. Хотя я знаю много достойных сотрудников пытающихся нормально работать, что при наших суперзаконах крайне сложно делать. Можешь сколько угодно плеваться. А вообще эта проблема слижком серьезна чтобы так просто можно было судить. При том уровне развития общества, когда люди равнодушны к происходящим вокруг нарушениям или сами позволяют себе легко нарушать законы, а потом сами же и орут что милиция неработает- то на выходе мы и получили что заслужили - злых, грубых, черствых и коррумпированных сотрудников. Еще раз повторю что полиция такая, какой ее сделало общество. И вы не представляете какие сейчас часто люди вокруг моральные уроды. Я с этим сталкиваюсь каждый день и знаю что говорю. А насчет разговаривать потом со мной или нет это дело сугубо добровольное. Я свою точку зрения не боюсь высказывать. Кста, хотел бы почитать мысли монстра на эту тему, да и остальных соклубников тоже. Проблема действительно есть, пути решения тоже есть, осталось только заставить власть взятся за ее решение всерьез а не для галочки как произошло с этой переаттестацией профанацией

--------------------
re
^ наверх ^
# 6  
puma
Пользователь

Живу на форуме

ICQ статус 420435287
Опубликовано 04 Мая 2012, 13:38:53
а кто проводит опрос?

[Изменил(а) puma, 04 Мая 2012, 13:39:23]

--------------------
----------------------------------------------------------------------
Крайняя степень неловкости - два взгляда, встретившиеся в одной замочной скважине.
^ наверх ^ 420435287 skype - tzzana
# 7  
2Ruff4U
Администратор

Commander

Форумский чувак

ICQ статус 158177644
Опубликовано 04 Мая 2012, 13:39:34
Леший написал:
Если в милиции работают негодяи значит кому то это выгодно

Леший написал:осталось только заставитьвласть взятся за ее решение всерьез

написав свой пост, ты даже не заметил как сам себе ответил.... круг замкнулся. Или вы всё ещё верите в деда мороза )

Упаси бог всех вас и ваших родственников попасть в ситуацию когда ваши жизни, свобода и СПРАВЕДЛИВОСТЬ будет зависеть от этих людей. До нитки обберут или за "палку" на вас нагрузят!. А по поводу того что у нас такой народ плохо, да хер там, нормальных людей гораздо больше... а законы писаны вашей же властью, держащей в руках милицию как кнут.

[Изменил(а) 2Ruff4U, 04 Мая 2012, 13:40:35]

--------------------
Wild Lions, Live\evil Squad
...бывает зло жестоким, но и ему знакома жалость. Нет жалости во мне, а значит я не зло!
^ наверх ^ 158177644
# 8  
Glord
Пользователь

Завсегдатый

Опубликовано 04 Мая 2012, 16:27:10
puma написал:
а кто проводит опрос?

Мы с моим однокурсником

Мои странички в соцсетях:
http://vk.com/glord
https://twitter.com/Glordye и почта cherman1994@gmail.com
Страничка моего однокурсника:
http://vk.com/oxyman

Это социологическое исследование никем не спонсируется и является лишь проявлением нашей гражданской инициативы в сочетании с любопытством и необходимостью сдать экзамен по социологии smiley

^ наверх ^
# 9  
Glord
Пользователь

Завсегдатый

Опубликовано 04 Мая 2012, 16:56:28
Леший написал:
а люди равнодушны к происходящим вокруг нарушениям или сами позволяют себе легко нарушать законы, а потом сами же и орут что милиция неработает- то на выходе мы и получили что заслужили - злых, грубых, черствых и коррумпированных сотрудников. Еще раз повторю что полиция такая, какой ее сделало общество.

Не могу с этим согласиться. В последнее время наблюдается интересная тенденция: люди (в особенности молодёжь, побывавшая за границей, которую общество ещё не сделало такой) становятся всё менее терпимы к правонарушениям в полиции и вообще в обществе. Граждане стали проявлять всё больше инициативы в данном направлении. Стали появляться органы общественного контроля, независимые от государства, и выполняющие функции, которые оно должно выполнять (К примеру, движение "СтопХам" или телеканал "Дождь"smiley) Общество начинает само себя регулировать, так как государство с этим уже не справляется или ему это просто выгодно.

[Изменил(а) Glord, 04 Мая 2012, 17:14:21]  
^ наверх ^
# 10  
VedmeD
Пользователь

vedmed

Форумский чувак

Опубликовано 04 Мая 2012, 17:43:31
Glord написал:
Леший написал:
а люди равнодушны к происходящим вокруг нарушениям или сами позволяют себе легко нарушать законы, а потом сами же и орут что милиция неработает- то на выходе мы и получили что заслужили - злых, грубых, черствых и коррумпированных сотрудников. Еще раз повторю что полиция такая, какой ее сделало общество.

Не могу с этим согласиться. В последнее время наблюдается интересная тенденция: люди (в особенности молодёжь, побывавшая за границей, которую общество ещё не сделало такой) становятся всё менее терпимы к правонарушениям в полиции и вообще в обществе. Граждане стали проявлять всё больше инициативы в данном направлении. Стали появляться органы общественного контроля, независимые от государства, и выполняющие функции, которые оно должно выполнять (К примеру, движение "СтопХам" или телеканал "Дождь"smiley) Общество начинает само себя регулировать, так как государство с этим уже не справляется или ему это просто выгодно.

кстати тоже заметил тенденцию к проявлению "подвигания" обществом госаппарата, а местами и вообще его заменения...

^ наверх ^
# 11  
puma
Пользователь

Живу на форуме

ICQ статус 420435287
Опубликовано 04 Мая 2012, 17:53:06
Glord написал:
К примеру, движение "СтопХам" ...

как же они омерзительны
цивилизованное обществу тут абсолютно не при чем

--------------------
----------------------------------------------------------------------
Крайняя степень неловкости - два взгляда, встретившиеся в одной замочной скважине.
^ наверх ^ 420435287 skype - tzzana
# 12  
Леший
Пользователь

wild hamster

Завсегдатый

Опубликовано 04 Мая 2012, 19:47:12
поясню про палочную систему, думаю многие всей правды не знают. Действительно план как таковой отменили. НО, вместо него ввели так называемый показатель "АППГ" - аналогичный период прошлого года, т.е. преступлений и правонарушений в этом году должно быть раскрыто, оформлено никак не меньше чем в прошлом году. Получается бредовая ситуация, с каждым годом этот АППГ понемногу увеличивается потому что в нули сделать показатели нереально, обязательно будет маленький плюсик. А так как сейчас с начальниками среднего звена особо не церемонятся (чуть что сразу снимают) то эти начальники чтобы усидеть на местах дерут своих подчинённых за выполнение всех показателей в полном объёме. Чем то напоминает пирамиду.

--------------------
re
^ наверх ^
# 13  
Леший
Пользователь

wild hamster

Завсегдатый

Опубликовано 04 Мая 2012, 20:01:53
Далее, в милицию многие реально приходили с мыслью приносить обществу пользу, бороться с преступностью. И довольно таки быстро к ним приходит отрезвление и разочарование. А что их держит в системе? Причин много - основная это отсутствие работы в регионах (привет власти), кому то до пенсии доработать осталось чуть чуть, кто то не хочет пахать на заводе или на коммерсов, кто то от армии прячется до 27 лет и т.д. Основной сержантский состав это приезжие из М.О. и соседних областей. И они не любят зажравшихся москвичей. Хотя сейчас настоящих москвичей надо еще поискать. А коренные? Нет сынок, это фантастика. По личным наблюдениям основное хамство исходит от скороспелых москвичей, еще 20-30 лет назад живших в далёком мухосранске и привыкших мусор и бутылки кидать в ближайшую канаву. Я не ксенофоб, но достало. А вы сами часто кладёте пакетик от чипсов в карман что бы потом выбросить в урну?
Отчасти миф что подняли зарплату в милиции. Как на самом деле: реально подняли зарплату офицерам (45-55к против 30-35к раньше) и в регионах (27-33к против 13-16к раньше). А сержанты в Москве как получали около 30к так и сейчас такие же деньги получают. А мозг выносить стали по полной программе.

[Изменил(а) Леший, 04 Мая 2012, 21:19:56]

--------------------
re
^ наверх ^
# 14  
Леший
Пользователь

wild hamster

Завсегдатый

Опубликовано 04 Мая 2012, 20:12:36
Меня убивает ситуация с БОМЖами. Запоминайте - они такие же люди как мы с вами. И прежде чем жаловаться в 02 что они лежат и воняют подумайте что они свободные люди (по конституции) и реальных мер борьбы с этой грязью нет. Попробуй полицейский бомжика обидеть и выгнать из метро пинками (слов они не понимают), тут же найдутся сердобольные граждане нашего "сверхсознательного" общества и пожалуются на произвол и рукоприкладство. Доходит до маразма - они сами звонят на 02 и жалуются что их бьют полицейские. Позвольте, а где же социальная роль государства? Как оно борется с этим явлением? Да никак, единственное что было сделано - это социальный патруль, причём они забирают отмывать и кормить бомжей ТОЛЬКО с их добровольного согласия. Всё! Вспоминаю социализм - слова БОМЖ тогда и не знали. Кстати, а ребята из СТОПХАМа не хотят попробовать побороть эту проблему?

[Изменил(а) Леший, 04 Мая 2012, 20:14:03]

--------------------
re
^ наверх ^
# 15  
Леший
Пользователь

wild hamster

Завсегдатый

Опубликовано 04 Мая 2012, 20:34:49
тык
А как вам это? Здесь тоже полиция виновата? Да сейчас в Москве узбек или киргиз без документов и денег в кармане себя лучше чувствует чем любой москвич. Ибо с этим сыном степей никто не хочет связываться - пальцем его не трожь (тут вам не гестапо), штраф не платит денег нет, сажать его нельзя санкции такой нет а выдворять это целый геморрой и выдворением занимается ФМС а не полиция. Еще миф - эти гастеры такие трудяги и непьющие, в отличие от русских. Да они в России спиваюся как лошади на водопое. При этом ведут себя как настоящие отморозки. Никогда не слышали от своих жён и матерей что им уже страшно ходить по своему родному городу? Про кавказ я просто молчу.

[Изменил(а) Леший, 04 Мая 2012, 20:40:08]

--------------------
re
^ наверх ^
# 16  
Леший
Пользователь

wild hamster

Завсегдатый

Опубликовано 04 Мая 2012, 21:04:38
численность населения России в пропорциях город/село. Это нормально что 70% численности населения живёт в городах? А кто тогда нас городских кормит? Расскажите мне. Хотя можете не париться, страны-экспортёры продуктов в нашу страну я прекрасно знаю. И еще про городское население, Москва постоянно расширяется, а штат участковых сократили. Вы когда в последний раз видели своего дядю Стёпу? И вы и его семья нечасто (хотя семья всё таки немного почаще) его наблюдаете, потому что у него столько обязанностей что для их исполнения надо к суткам прибавить еще часов 12 и вообще их надо отпускать домой только поспать (желательно часов 5-6, не больше).
Список проблем можно продолжать крайне долго (развал армии, уродское обучение наших детей, ..... ..... ...... дороги в регионах вообще есть?) И я полностью согласен что в этих бедах виноваты садюги полицаи. И это тоже полицаи творят за мзду.
Далее, на заграничных курортах вы себя чувствуете защищёнными родным государством? Вспомните сколько было скандалов и откровенного беспредела в отношении наших туристов со стороны полиции. Уверяю вас что гастэры в России чувствую себя более уверенно.
добавлю с утра

[Изменил(а) Леший, 05 Мая 2012, 05:56:59]

--------------------
re
^ наверх ^
# 17  
Леший
Пользователь

wild hamster

Завсегдатый

Опубликовано 04 Мая 2012, 21:29:46
В заключение скажу что всё что я написал это ни к кому конкретно не относится и выражает моё видение современного общества в целом и ситуации в Москве в частности. Думаю что мне пора заканчивать и так уже напечатал дохрена, тем более спать охота. Может где то было написано грубо и со злостью, но думаю у многих примерно такое же накипело. И помните что многие проявления гражданской позиции-оппозиции это всё с ведома властей. Сейчас у штурвала виртуозы сглаживания недовольства населения и все эти подмены властей какими то там активистами вызывают у меня умиление. Лапши хватит на всех, главное уши подставляйте. Всё уже решено за нас давно. Самое сцуко хреновое что выбора нет. Нормальным патриотам России как великой Державы вход наверх, к рулю закрыт. Почему и для чего так происходит думаю сами догадаетесь.
маленький повод для гордости

[Изменил(а) Леший, 05 Мая 2012, 05:58:25]

--------------------
re
^ наверх ^
# 18  
Maxx
Пользователь

Боец

Завсегдатый

Опубликовано 06 Мая 2012, 14:20:44
То Glord: Можно ли будет с результатами опроса ознакомится?

--------------------
Точто мы называем пейнтболл, другие называют проблемы с алкоголем ....
^ наверх ^
# 19  
Glord
Пользователь

Завсегдатый

Опубликовано 06 Мая 2012, 15:56:27
Maxx написал:
То Glord: Можно ли будет с результатами опроса ознакомится?

Да, я где-то во второй половине месяца выложу всё исследование целиком

^ наверх ^
# 20  
Glord
Пользователь

Завсегдатый

Опубликовано 06 Мая 2012, 15:57:13
Пока у нас было всего где-то 200 респондентов, что довольно мало

^ наверх ^
Страница 1 из 2 1 2 >
Перейти на форум: