Регистрация    Забыли пароль?
Имя   Пароль  запомнить

Просмотр темы
Вернуться на сайт: Московский пейнтбольный клуб WildLions

Московский пейнтбольный клуб | Страйкбольная команда WL (Airsoft) | Командный раздел. Страйкбол.
# 1 Тема: Устав команды "Wild Lions" (strike)
2Ruff4U
Администратор

Commander

Форумский чувак

Статус: offline
ICQ статус 158177644
Опубликовано 26 Января 2010, 12:08:29
1.ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
2. ПОНЯТИЕ КОМАНДЫ И СПЕЦИФИКА КОМАНДЫ
3. ВСТУПЛЕНИЕ В КОМАНДУ
4. СУБОРДИНАЦИЯ И ДОЛЖНОСТИ
5. ПРИКАЗЫ И РАСПОРЯЖЕНИЯ
6. ДИСЦИПЛИНА И ОТНОШЕНИЯ ВНУТРИ КОМАНДЫ
7. СИСТЕМА ПООЩРЕНИЙ И НАКАЗАНИЙ
8. ОБЯЗАННОСТИ
9. СИМВОЛИКА КОМАНДЫ
10. РЕШЕНИЕ КОМАНДНЫХ ВОПРОСОВ

1.ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Данный Устав регулирует основные вопросы структуры, внутреннего распорядка, дисциплины и организации страйкбольной команды Wild Lions.
1.2. Положения настоящего Устава обязательны для исполнения всеми членами Команды в Игровое время и во время Командных сборов.
1.3. Невыполнение игроком положений данного Устава говорит о несоответствии игрока Команде и является основанием для его исключения.
1.4. Изменения в данный Устав вносятся Командиром команды по согласованию с её действительными членами.

2. ПОНЯТИЕ КОМАНДЫ И СПЕЦИФИКА КОМАНДЫ

2.1 Cтрайкбольная команда «Wild Lions», далее по тексту «Команда», - добровольное объединение дееспособных граждан, достигших 24-летнего и осознающих свои права и обязанности, созданное с целью совместного отдыха, получения навыков или совершенствования уже имеющихся в условиях, в той или иной степени приближенных к боевым, посредством участия в командной военно-спортивной игре страйкбол.
2.2 Команда не является коммерческой организацией.
2.3. Все отношения в команде строятся на принципе добровольного подчинения и субординации
2.4. Требования к снаряжению и вооружению членов команды. Команда не занимается реконструкцией или моделированием, при этом существует жесткие требования по носимому снаряжению и экипировке участников команды.
Командный камуфляж: Digital Woodland (варианты green digital, Marpat). (всё возможное снаряжение должно преобладать именно в этом цвете, допустимо ношение оливкового цвета в элементах снаряжения, если невозможно приобрести какое в расцветке digital woodland)
Подробно с требования и рекомендации по экипировке и снаряжению можно узнать по адресу
http://wildlions.ru/forum/viewthread.php?forum_id=45&thread_id=701
2.5. Для покупки командного снаряжения могут вводиться единоразовае или многоразовые членские взносы, которые в равной мере распределяются между всеми действительными участниками команды. Решение о покупки снаряжение принимается командиром команды и более 50% действительных членов команды.
2.6 Команда играет только механическими магазинами
2.7 Команда полностью основывается на принципе честности в игре. Любой боец команды который пренебрегает этим правилом и был замечен другими участниками команды, понесёт наказание, вплоть до исключения из команды

3. ВСТУПЛЕНИЕ В КОМАНДУ

3.1 К приему в Команду допускаются дееспособные, психически уравновешенные лица мужского (в виде исключения и женского пола) достигшие 24-летнего возраста, имеющие в личном пользовании все необходимое снаряжение и экипировку уставного образца, ознакомленные и согласные с настоящим Уставом. На рассмотрение к зачислению в рекруты команды рассматриваются лица за которых лично поручается 2 и более действующих членов команды.
3.2 Кандидат в рекруты должен быть также материально независим и способен единовременно потрать достаточную сумму денег для покупки уставной экипировки и снаряжения.
3.3 Командир команды вправе отказать кандидату в зачислении в рекруты без объяснения причин.
3.4 В случае принятия кандидата в Команду, ему присваивается звание рекрута на время испытательного срока.
3.5 Испытательный срок рекрута бессрочный. Испытательный срок заканчивается только при утверждении рекрута командиром команды и положительным голосование больше 75 % действующих членов команды. Для оценки рекрута в течении испытательного срока командир команды может назначить ответственных из числа Бойцов команды и воспользоваться их рекомендацией.
3.6 Командир команды оставляет за собой право отчислить курсанта во время испытательного срока за грубые нарушения дисциплины, правил и техники безопасности, а также без объяснения причин

4. СУБОРДИНАЦИЯ И ДОЛЖНОСТИ

4.1 Командиру команды подчиняется любой боец Команды, В отсутствие командира команды обязанности возлагаются на заместителя командира. Командир команды – выборная должность.
4.2 Выбор командира осуществляется общим открытым командным голосованием всех действительных бойцов команды.
4.3 Голосование считается действительным, если на форуме проголосовало, или на сборе присутствовало не менее 3/4 действительных членов команды;
4.4 Все вопросы по закупке какого-либо командного снаряжения должны в обязательном порядке согласовываться с командиров команды
4.5 Командир команды может в приказном/добровольном порядке назначать действующих бойцов команды для выполнения заданий связных с проведение хозяйственных, организационных и прочих мероприятий тем или иным способом связанных с деятельностью команды

5. ПРИКАЗЫ И РАСПОРЯЖЕНИЯ

5.1 Распоряжение - является устным указанием старшего к действию и обязательно к выполнению младшим бойцом Команды точно и в срок.
54.2 Приказ - является устным и/или письменным указанием к действию, обязательным к исполнению любым членом Команды.
5.3 Командир и/или боец Команды может не выполнять распоряжение и/или приказ, если данное распоряжение и/или приказ противоречит правилам страйкбола и/или законодательству РФ.

6. ДИСЦИПЛИНА И ОТНОШЕНИЯ ВНУТРИ КОМАНДЫ

6.1 Отношения внутри Команды и к другим Командам строятся на принципах взаимного уважения и дисциплины.
6.2 Непосредственно во время игр или во время нахождения на территории Команды действует принцип обязательной субординации и беспрекословного подчинения согласно субординации.
6.3 Вне игр и вне стен Команды все члены Команды равны между собой вне зависимости от занимаемой должности и звания внутри Команды.
6.4 Употребление алкоголя на тренировках и играх с участием Команды строго запрещено. Исключение - употребление алкоголя в малых дозах в холодное время года. Присутствие на тренировке или игре бойца в алкогольном опьянении является грубым нарушением дисциплины и подлежит наказанию вплоть до исключения из Команды.
6.5. За невыполнение обязанностей (п.п. 8) действующих бойцов и рекрутов может последовать наказание вплоть до исключения из команды. Принимать такое решение может самостоятельно командир команды или открытое командное голосование более 50% действующих членов команды.

7. СИСТЕМА ПООЩРЕНИЙ И НАКАЗАНИЙ

В Команде принята следующая система поощрений и наказаний:
7.1 Поощрения бывают следующие:
7.1.1 Устные: к ним относится благодарность. Объявляется в случае действия Бойца в интересах Команды.
7.1.2 Письменные: к ним относятся благодарность, грамота. Выдается за действия Бойца в интересах Команды.
7.1.3 Назначение на должность, повышение Бойца в должности. Применяется за особые заслуги Бойца перед Командой и стремлением выполнять должностные обязанности на назначаемой должности.
7.1.4 Ценные подарки выдаются только за особые заслуги Бойца перед Командой.

7.2 Наказания бывают следующими:
7.2.1 Устные: к ним относятся - замечание, выговор, строгий выговор. Применяются в случаях невыполнения Бойцом своих обязанностей.
7.2.2 Отстранение от игр на неопределенный срок - крайняя мера наказания за тяжкие
7.2.3 Отчисление из Команды - крайняя мера наказания за тяжкие проступки, совершенные неоднократно, с умыслом против членов Команды и командного состава, а также за действия против интересов Команды, совершенные неоднократно.

8. ОБЯЗАННОСТИ

8.1 Обязанности командира команды:

8.1.1 Представлять и защищать Бойцов Команды и ее интересы на любых мероприятиях, прямо или косвенно связанных с Командой.
8.1.2 Осуществлять тактическое руководство Командой во время любых командных мероприятий.
8.1.3 Своевременно доводить до сведения всего личного состава Команды всю необходимую информацию для Команды, а также приказы, распоряжения.
8.1.4. Неустанно заботиться о процветании команды, помогать словом и делом своим подчиненным в игре и жизни.
8.1.5 Активно участвовать в командной жизни.
8.1.6 Неукоснительно исполнять должностные обязанности командира.
8.1.7 Знать нужды вверенного личного состава, пытаться помогать любому Бойцу в случае необходимости.
8.1.8 Своевременно оповещать и собирать команду для проведения мероприятий, игровых, тренировочных маневров.
8.1.9 Внимательно прислушиваться к мнению своих подчиненных.
8.1.10 Выносить грамотные и четко сформулированные приказы.
8.1.11 Служить личным примером во всех вопросах, в том числе и дисциплины.
8.1.12 Бережно относиться к командному имуществу.
8.1.13 Знать и соблюдать данный Устав.

8.2 Обязанности Бойца Команды:

8.2.1 Неукоснительно соблюдать настоящий Устав, правила страйкбола и технику безопасности.
8.2.2 Уважать, соблюдать, исполнять решения и прочие организационно-правовые акты, принимаемые командиром.
8.2.3 Проявлять активное участие в жизни Команды - участвовать в тренировках, официальных и неофициальных играх с участием Команды. Неустанно заботиться о процветании Команды.
8.2.4 Посещать командный форум в интернете не реже 2-х раз в неделю
8.2.5 Добросовестно исполнять свои должностные обязанности.
8.2.6 Использовать только уставную экипировку и снаряжение для проведения игр.
8.2.7 Беспрекословно следовать приказам старшего по званию во время проведения тренировок, неофициальных и официальных игр.
8.2.8 Носить символику Команды на тренировках, неофициальных и официальных играх.
8.2.9 Выполнять технический регламент мгрока (наличие минимум 2-х приводов М-
серии один из который имеет скорость 120 для здания. Обязательное наличие на игре запасного привода)
8.2.10 Бережно относиться к командному имуществу.
8.2.11 Выполнять дисциплинарные взыскания и принимать поощрения.
8.2.12 Участвовать в общественных делах Команды и активно участвовать в командной жизни.
8.2.13 Знать и соблюдать данный Устав.

8.3 Обязанности рекрута:

8.3.1 Неукоснительно соблюдать настоящий Устав, правила страйкбола и технику безопасности.
8.3.2 Уважать, соблюдать, исполнять решения и прочие организационно-правовые акты, принимаемые командирами и на командных собраниях.
8.3.3 Проявлять активное участие в жизни Команды - участвовать в тренировках, официальных и неофициальных играх с участием Команды. Неустанно заботиться о процветании Команды.
8.3.4 Посещать командный форум в интернете не реже 2-х раз в неделю
8.3.5 Учувствовать более чем 50% в тренировках и официальных играх
8.3.6 Полностью соответствовать уставной экипировке и снаряжению
8.3.7 Добросовестно исполнять свои должностные обязанности.
8.3.8 Беспрекословно следовать приказам старшего по званию (командира роты, командира взвода, старшины роты, заместителя командира взвода, командира отделения) во время проведения тренировок, неофициальных и официальных игр.
8.3.9 Бережно относиться к командному имуществу.
8.3.10 Выполнять дисциплинарные взыскания и принимать поощрения.
8.3.11 Участвовать в общественных делах Команды и активно участвовать в командной жизни.
8.3.12 Знать и соблюдать данный Устав.

9. СИМВОЛИКА КОМАНДЫ

Официальное название команды «Wild Lions».
Приняты официальные эмблемы команды.
Клубная нашивка WL носиться на правом плече униформы.

Ношение эмблемы Live\eviL могут только участники одноименного МТГ пейнтбольного клуба «Wild Lions»

10. РЕШЕНИЕ КОМАНДНЫХ ВОПРОСОВ

10.1 Инструментом принятия различных командных решений и разрешения конфликтных и прочих ситуаций являются собрания Команды (форумные голосования, дискуссии).
10.2 Методом разрешения вопросов, не связанных с вопросами субординации, дисциплины и подчинения, являются открытые командные голосования.
10.3 Для принятия определенного решения путем голосования необходимо преимущество в один голос.
10.4 В определенных случаях командир Команды может принимать решения относительно благополучия Команды самостоятельно.
10.5 Решения, принятые Командиром Команды или открытым голосованием Команды, не подлежат дальнейшему обсуждению.
10.6 Командир команды может быть смешён и назначены выборы нового командира команды в случаи невыполнения командиром его обязанностей и открытым командным голосование более 50% действующих членов команды.

[Изменил(а) 2Ruff4U, 06 Августа 2013, 08:37:35]

--------------------
Wild Lions, Live\evil Squad
...бывает зло жестоким, но и ему знакома жалость. Нет жалости во мне, а значит я не зло!
^ наверх ^ 158177644
# 2  
2Ruff4U
Администратор

Commander

Форумский чувак

ICQ статус 158177644
Опубликовано 26 Января 2010, 12:18:43
В связи с официальным введением устава в страйкбольную команду Wild Lions, прошу следующих ниже людей отписать об официальном согласии вступлении в команду.
Список людей для включения в команду составлен исходя из того, что данные люди полностью соответствуют командной экипировке, имеют собственное вооружение и снаряжение удовлетворяющее всем условиям команды. Также эти люди проявили себя с положительно стороны, адекватны и всячески отстаивают командные интересы. Дальнейший прием в команду (за исключением приглашённых лиц) будет осуществляться в соответствии с данным действительным уставом.

1. Zander
2. Vedmed
3. Citron
4. Dok
5. Vadim
6. Planeta Gi
7. Yowik

Согласие на вступление в команду прошу оформлять в следующем виде.

"Я (ник, имя) с настоящим уставом ознакомлен и полностью согласен. Прошу включить меня по собственному желанию в действующий состав команды "Wild Lions" (strike)".

[Изменил(а) 2Ruff4U, 26 Января 2010, 16:24:00]

--------------------
...бывает зло жестоким, но и ему знакома жалость. Нет жалости во мне, а значит я не зло!
^ наверх ^ 158177644
# 3  
2Ruff4U
Администратор

Commander

Форумский чувак

ICQ статус 158177644
Опубликовано 26 Января 2010, 12:24:26
Я, 2Ruff4U (Якименко Иван Александрович), с настоящим уставом ознакомлен и полностью согласен. Прошу включить меня по собственному желанию в действующий состав команды "Wild Lions" (strike)

--------------------
^ наверх ^ 158177644
# 4  
Dok
Пользователь

dok

Форумский чувак

Опубликовано 26 Января 2010, 12:27:38
Я, Dok (Гайченя Константин Викторович), с настоящим уставом ознакомлен и полностью согласен. Прошу включить меня по собственному желанию в действующий состав команды "Wild Lions" (strike)

--------------------
Wild Lions, Live\eviL Squad
^ наверх ^
# 5  
Vadim
Пользователь

vadim

Форумский чувак

ICQ статус 317453428
Опубликовано 26 Января 2010, 12:31:25
Я Vadim (Парчинов Вадим Анатольевич) с настоящим уставом ознакомлен и полностью согласен. Прошу включить меня по собственному желанию в действующий состав команды "Wild Lions" (strike)".

[Изменил(а) Vadim, 26 Января 2010, 12:32:21]

--------------------
Аутист и дрочер, со слов Вани.
^ наверх ^ 317453428
# 6  
ZANDER
Супер Администратор

Администратор

ICQ статус 332725958
Опубликовано 26 Января 2010, 13:01:11
Я ZANDER (Алексей Дмитриевич) с настоящим уставом ознакомлен и полностью согласен. Прошу включить меня по собственному желанию в действующий состав команды "Wild Lions" (strike)".

--------------------
^ наверх ^ 332725958
# 7  
PLANETA GI
Администратор

Форумский чувак

ICQ статус 281-425-805
Опубликовано 26 Января 2010, 13:30:59
Я, PLANETA GI (Носов Владимир Владимирович), с настоящим уставом ознакомлен и полностью согласен. Прошу включить меня по собственному желанию в действующий состав команды "Wild Lions" (strike)

--------------------
Убийца авосек
^ наверх ^ 281-425-805
# 8  
monsterant
Администратор

Адвокат хомячков

Форумский чувак

Опубликовано 26 Января 2010, 14:30:49
To 2Ruff4u

Яволь!.. Просто решил обозначится, что я с вами, как и обещал.
Пошел дальше вязать лешего smiley

--------------------
Орлы не охотятся на мух!
^ наверх ^ Адвокат хомячков!
# 9  
Citron
Пользователь

Devil Dog

Форумский чувак

Опубликовано 26 Января 2010, 14:31:54
Я, Citron (Кузнецов Александр Александрович), с настоящим уставом ознакомлен и полностью согласен. Прошу включить меня по собственному желанию в действующий состав команды Wild Lions Strike.

--------------------
Wild Lions, Live\eviL Squad

Забронзовевший ветеран
^ наверх ^
# 10  
VedmeD
Пользователь

vedmed

Форумский чувак

Опубликовано 26 Января 2010, 20:50:39
Я, Vedmed, (Максим Дмитриевич), с настоящим уставом ознакомлен и полностью согласен. Прошу включить меня по собственному желанию в действующий состав команды "Wild Lions" (strike)

^ наверх ^
Перейти на форум:
  Тему просматривают
Гостей: 2
На сайте нет зарегистрированных пользователей